2018

30.Dez.     16.00 Uhr

 

 

 

21.Dez.      18.00 Uhr

 

 

20.Dez.     20.00 Uhr

 

 

18.Dez.      20.00 Uhr

 

 

16.Dez.      18.00 Uhr

 

 

16.Nov.    20.00 Uhr

 

 

16.Okt.     11.00 Uhr

 

 

15.Okt.     11.00 Uhr

 

 

11.Okt.      22.00 Uhr

 

 

17.Aug.    17.00 Uhr

 

 

15.Juni     16.00 Uhr

 

 

04.Juni    10.00 Uhr

 

 

 

26.Apr.     16.00 Uhr

 

 

12.Apr.      22.00 Uhr

 

 

08.Apr.     23.03 Uhr

 

 

09.Feb.     19.20 Uhr

 

05.Jan.       16.00 Uhr

als Hildegard Knef in H.Knef - Ein Leben in Chansons

 

Berliner Solistenchor

 

 

Berliner Solistenchor

 

 

Berliner Solistenchor

 

 

Berliner Solistenchor

 

 

als Hildegard Knef in "Hilde liest!"

 

als  Schleifer in 

"Hans im Glück"

 

 

als  Schleifer in 

"Hans im Glück"

 

Beitrag über das Peng - Festival 2018

 

Sprecherin für

Victoria Hanna

 

Sprecherin für

Lily Dahab

 

als Mutter in 

Schneeweißchen und Rosenrot

 

Sprecherin für

Malia

 

Beitrag über die Sängerin Maika Küster

 

Sprecherin für

Nora Guthrie

 

Sprecherin für

Camille Bertault

Sprecherin für 

Kari Bremnes

Konzert/Theater

 

 

 

Konzert - Tickets

 

 

Konzert - Tickets

 

 

Konzert - Tickets

 

 

Konzert - Tickets

 

 

Theater

 

 

Theater

 

 

Theater

 

 

Radio

 

 

Radio

 

 

Radio

 

 

Theater

 

 

 

Radio

 

 

Radio

 

 

Radio

 

 

Radio

 

 

Radio

UdK Konzertsaal Berlin

Tickets

 

 

St.Thomas Kirche Berlin

 

Kaiser-Wilhelm- Gedächtnis Kirche 

 

Stadtkloster Segen Berlin

 

Philippuskirche Leipzig

 

 

Admiralspalast Berlin

Tickets

 

Admiralspalast Berlin 

 

 

Admiralspalast Berlin 

 

 

WDR 3 Jazz&World

 

 

Deutschlandfunk Kultur

 

SWR 2 Tandem

 

 

Stadttheater Bad Heiligenstadt

 

 

SWR 2 Tandem

 

 

WDR 3 Jazz&World

 

 

SWR 2 Musikpassagen

 

 

SWR 2 Tandem

 

SWR 2 Tandem



2017

 

22.Dez.   20.00 Uhr      Berliner Solistenchor             Kaiser-Wilhelm-                                            Berlin - Tickets

                                                                                                           Gedächtnis- Kirche    

 

21.Dez.    19.00 Uhr      Berliner Solistenchor             Markuskirche                                                  Chemnitz - Tickets 

  

20.Dez.   19.00 Uhr      Berliner Solistenchor              Lukaskirche                                                     Dresden - Tickets

 

19.Dez.    19.00 Uhr      Berliner Solistenchor             Christuskirche                                                Oelsnitz - Tickets

 

18.Dez.    18.00 Uhr      Berliner Solistenchor              Kirche Polditz                                                Polditz/Bockelwitz            

                                                                                                                                                                                            Tickets

 

17.Dez.    17.00 Uhr       Berliner Solistenchor             St.Annenkirche                                               Berlin/Zepernick - 

                                                                                                                                                                                             Tickets

 

16.Dez.    20.00 Uhr      Berliner Solistenchor              Stadtkloster Segen                                       Berlin - Tickets

 

13.Dez.    11.00 Uhr       als Räuber in                          Theater                                                        Admiralspalast F 101 Berlin

                                              "Die Bremer                                                                                                      (für Kitas und Schulen)

                                               Stadtmusikanten"  

 

12.Dez.    11.00 Uhr       als Räuber in                          Theater                                                        Admiralspalast F 101 Berlin

                                              "Die Bremer                                                                                                      (für Kitas und Schulen)

                                               Stadtmusikanten"  

 

06.Dez.    11.00 Uhr       als Schleifer in                      Theater                                                         Admiralspalast F 101 Berlin

                                               "Hans im Glück"                                                                                            (für Kitas und Schulen)

 

05.Dez.    11.00 Uhr       als Schleifer in                      Theater                                                         Admiralspalast F 101 Berlin

                                               "Hans im Glück"                                                                                             (für Kitas und Schulen)

 

03.Dez.    11.00 Uhr       als Schleifer in                      Theater                                                         Admiralspalast Studio Berlin

                                               "Hans im Glück"                                                                                            Tickets

 

02.Dez.    11.00 Uhr       als Schleifer in                      Theater                                                        Admiralspalast Studio Berlin

                                               "Hans im Glück"                                                                                            Tickets

 

01.Dez.     20.00 Uhr    als Hildegard Knef in             Musiktheater                                       Französischer Dom Berlin

                                              Hildegard Knef - Ein                                                                                     Tickets

                                              Leben in Chansons

 

26.Nov.    11.00 Uhr      als Königstochter in              Theater                                                     Admiralspalast Studio Berlin

                                              "Der Froschkönig"                                                                                          Tickets

 

25.Nov.    11.00 Uhr      als Königstochter in              Theater                                                      Admiralspalast Studio Berlin

                                              "Der Froschkönig"                                                                                          Tickets

 

12.Nov.    23.00 Uhr      als Sprecherin für                   SWR 2 -Musikpassagen 

                                               Pauline Paris

 

10.Nov.    09.30 Uhr       als Schleifer in                       Theater                                                         Bad Heiligenstadt

                                               "Hans im Glück"

 

09.Nov.    10.00 Uhr       als Schleifer in                       Theater                                                         Bad Heiligenstadt

                                                 "Hans im Glück"

 

08.Nov.    10.00 Uhr       als Schleifer in                       Theater                                                         Bad Heiligenstadt

                                                 "Hans im Glück"

 

29.Okt.    14.00 +            als Schleifer in                       Theater                                                           Eisenstadt (Österreich)

                   16.30 Uhr      "Hans im Glück"

 

19.Okt.    22.00 Uhr      Beitrag über Malstrom             WDR 3 Jazz&World

                                              +Florian Weber

 

14.Okt.    15.00 Uhr      als Königstochter in                  Theater                                                       Graz/Leoben (Österreich)

                                               "Der Froschkönig"

 

13.Okt.    16.30 Uhr      als Königstochter in                  Theater                                                       Graz/Leoben (Österreich)

                                               "Der Froschkönig"

 

01.Okt.    16.00 Uhr      als Königstochter in                  Theater                                                      Eisenstadt (Österreich)

                                               "Der Froschkönig"

 

30.Sep.   15.00 Uhr      als Königstochter in                   Theater                                                      Oberschützen (Österreich)

                                               "Der Froschkönig"

 

23.Jun.    16.00 Uhr      Sprecherin für                            SWR 2 Impuls

                                              Rebeca Lane

 

22.Jun.   22.00 Uhr      Beitrag über                                WDR 3 Jazz&World

                                             Andreas Wahl

 

19.Mai    16.00 Uhr      Sprecherin für                            SWR 2 Impuls

                                              Oumou Sangare

 

28.Apr.   16.00 Uhr      Sprecherin für                             SWR 2 Impuls

                                              Becca Stevans

 

20.Apr.   22.00 Uhr      Beitrag über 15 Jahre                 WDR 3 Jazz&World

                                              CCJO

 

08.Apr.   16.00 Uhr      Sprecherin für                            SWR 2 Impuls

                                              China Moses

 

28.Mär.  23.00 Uhr      Sprecherin für                             SWR 2 Musik Global

                                               Inna Modja      

 

16.Mär.   22.00 Uhr      Beitrag über das                         WDR 3 Jazz&World

                                               Peng!Festival

 

10.Mär.   16.00 Uhr      Sprecherin für                            SWR 2 Impuls

                                               Emel Mathlouthi

 

24.Feb.    16.00 Uhr      Sprecherin für                            SWR 2 Impuls

                                               Awy Ly

 

09.Feb.   22.00 Uhr      Beitrag über das                         WDR 3 Jazz&World

                                              Hanno Busch Trio

 

03.Feb.   16.00 Uhr      Sprecherin für                             SWR 2 Impuls

                                              Nomfusi


2016

7.Jan     22.00 Uhr       Beitrag über das                          WDR 3 

                                            Trio "Malstrom"

 

19.Feb  16.00 Uhr       als Sprecherin für                      auf SWR 2 - Impuls  

                                            "Oum"

 

25.Feb  22.00 Uhr       Beitrag über das                          WDR 3 

                                            Multiple Joy(ce)

                                            Orchestra   

 

10.Mär  11.07 Uhr      als Sprecherin für                       Deutschlandradio Kultur - Tonart

                                           Esperanza Spalding

 

1.Apr    16.00 Uhr      als Sprecherin für                        auf SWR 2

                                           Robin McKelle

 

15.Apr  16.00 Uhr      als Sprecherin für                        auf SWR 2

                                           Laura Gibson

 

28.Apr  22.00 Uhr     Beitrag über den                          WDR 3

                                           Pianisten Philip Zoubek

 

29.Apr    16.00 Uhr    als Sprecherin für                      auf SWR 2

                                            Aline Frazao

 

3.Mai   20.00 Uhr      mit " ist"                                             Big Buttinsky                                                           Osnabrück   

 

5.Mai   20.00 Uhr      mit " ist"                                             kukoon                                                                        Bremen

 

6.Mai   20.00 Uhr      mit " ist"                                             NuR                                                                                Leipzig

 

7.Mai   20.00 Uhr      mit " ist"                                             Blue Note                                                                    Dresden

 

20.Mai  16.00 Uhr     als Sprecherin für                      auf SWR 2

                                           Pollyanna

 

26.Mai  22.00 Uhr     Beitrag über                                   WDR 3

                                            Natalia Mateo

 

3.Juni    16.00 Uhr     als Sprecherin für                        auf SWR 2

                                           Ana Popovic

 

23.Juni  22.00 Uhr    Beitrag über                                    WDR 3 

                                           Tamara Lukasheva

 

14.Juli   22.00 Uhr     Beitrag SummerKLAENG       WDR 3

 

17.Juli   23.00 Uhr     als Sprecherin für                        auf SWR 2 - Musikpassagen

                                           Chloe Charles

 

22.Sep.  22.00 Uhr   Beitrag Three Nations                WDR 3

                                          Under One Groove

 

12.Okt.  21.00 Uhr    als Sprecherin                                 Deutschlandfunk Querköpfe

                                          Intro/Outro

 

14.Okt.  16.00 Uhr    als Sprecherin für                         SWR 2 Impuls

                                          Yvonne Mwale

 

20.Okt. 22.00 Uhr    Beitrag Sung Sound meets      WDR 3

                                          Subway Jazz Orchestra

 

08.Nov.  10.00 Uhr   als Räuber in                                    Theater                                                                   Heiligenstadt

                                          "Bremer Stadtmusikanten"

 

09.Nov.  10.00 Uhr   als Räuber in                                    Theater                                                                   Heiligenstadt

                                          "Bremer Stadtmusikanten"

 

10.Nov.  10.00 Uhr   als Räuber in                                     Theater                                                                   Heiligenstadt

                                          "Bremer Stadtmusikanten"

 

11.Nov.  10.00 Uhr   als Räuber in                                      Theater                                                                   Heiligenstadt

                                         "Bremer Stadtmusikanten"

 

17.Nov.  22.00 Uhr    Beitrag Filippa Gojo                      WDR 3

   

                                     

29.Nov.  10.00 Uhr   als Räuber in                                      Admiralspalast/Studio                                   Berlin

                                         "Bremer Stadtmusikanten"

 

30.Nov.  10.00 Uhr   als Räuber in                                      Admiralspalast/Studio                                   Berlin

                                         "Bremer Stadtmusikanten"

 

13.Dez.  10.00 Uhr   als Mutter in                                       Admiralspalast/Studio                                   Berlin

                                         Schneeweißchen & Rosenrot

 

14.Dez.  10.00 Uhr   als Mutter in                                       Admiralspalast/Studio                                   Berlin

                                         Schneeweißchen & Rosenrot

 

15.Dez.   19.30 Uhr   Berliner Solistenchor                   Apostel Paulus Kirche                                    Berlin

 

17.Dez.   17.00 Uhr   Berliner Solistenchor                   Pauluskirche                                                        Halle

 

18.Dez.   18.00 Uhr   Berliner Solistenchor                   Annenkriche                                                       Dresden

 

19.Dez.   19.00 Uhr   Berliner Solistenchor                   Markuskirche                                                     Chemnitz

 

20.Dez.   20.00 Uhr   Berliner Solistenchor                  Stadtkloster Segen                                           Berlin

 

20.Dez.  10.00 Uhr   als Schleifer in                                  Admiralspalast/Studio                                   Berlin

                                         Hans im Glück

 

21.Dez.  10.00 Uhr   als Schleifer in                                  Admiralspalast/Studio                                   Berlin

                                         Hans im Glück

 

21.Dez.   20.00 Uhr   Berliner Solistenchor                   Kaiser-Wilhelm-Gedächtnis-Kirche   Berlin

 

22.Dez.  22.00 Uhr    Beitrag über die Band "JO"          WDR 3

 

23.Dez.  16.00 Uhr    als Sprecherin für                           SWR 2 Impuls

                                          Pauline Paris


2015

16.April   22.00 Uhr      Beitrag über                              auf WDR 3 Jazz                                              

                                                Heiner Schmitz

 

25.April   19.30 Uhr       ist                                                    Jazzahead Clubnight                                 kukoon Bremen

 

25.Juni     19.30 Uhr       mit Polar                                     Ledenhof                                                        Osnabrück

 

25.Juni     22.00                 Beitrag über die Big            auf WDR 3 Jazz      

                                                 Band der Hochschule

                                                 Detmold

 

2.Juli         20.00 Uhr      als Schauspielerin                Grand Action Theatre                              Paris (FRA)

                                                "Une Histoire de France"

 

5.Juli        00.00 -              WDR 3 Jazznacht

                   05.55                  "Von der Eleganz der Zähigkeit

 

26.-28. Aug                        F. Stutte                                        Pop-Kultur Nachwuchs                          Berlin

 

4.Sep        16.00 Uhr       als Sprecherin für                  Deutschlandfunk, Corso-Gespräch

                                                Chloe Charles

 

2.Okt        20.00 Uhr       mit Sung Sound                      Faust                                                                  Hannover

 

8.-13. Okt                            als Schauspielern in             Festival Jean Carmet                                 Moulin (FRA)

                                                "Une Histoire de France"

 

15.Okt     22.00 Uhr        Beitrag zum Münster-         auf WDR 3 Jazz  

                                                landfestival 2015

 

18.Okt     14.00 Uhr        als Schauspielerin in

                                                Hänsel und Gretel                  Grimm Märchenspieler e.V.                Raiding (AUT)

 

19.Okt     12.00+15.00   als Schauspielerin in                        s.o.                                                             Eisenstadt (AUT)

                                                Hänsel und Gretel

 

12.Nov     22.00 Uhr       Beitrag zum Stimmungen-     auf WDR 3 Jazz

                                                festival+The Bleckmann

 

27.Nov                                 Sprecherin für                               auf SWR2 impuls

                                                Brenna Whitaker

 

9.Dez       10.00 Uhr       als Schauspielerin in                        s.o.                                                              Meerane

                                               Hänsel und Gretel

 

12.Dez     15.00 Uhr        als Schauspielerin in                       Saal  UdK                                                 Berlin                                              

                                                Schneeweißchen+Rosenroth

 

13.Dez     15.00 Uhr        als Schauspielerin in                       Saal  UdK                                                 Berlin                                              

                                                Schneeweißchen+Rosenroth


2014

28.Feb       20.00          mit Sung Sound                     Artheater                                                           Köln

                                                                                                    Kritik zum Konzert

 

1.März       20.00          mit Sung Sound                     Blue Note                                                           Osnabrück

                                                                                                     Kritik zum Konzert

 

2.März      20.00          mit Sung Sound                      Faust                                                                    Hannover  

 

8.März      20.00          mit Sung Sound                     Werkstatt der Kulturen                            Berlin

 

24.Mai      23.15            als Schauspielerin                Arte

                                            in "Pour La France"

 

09.Juni     20.00          im Duo mit                                Big Buttinsky                                                    Osnabrück

                                           Fabian Sackis

 

26.Juni                            als Schauspielerin                Théâtre de Genevelliers                             Paris (FRA)

                                           in "Métamorphoses"

 

27.Juni     19.00           im Duo mit                                 DETE                                                                     Bremen

                                           Fabian Sackis

 

17.Juli       20.00           ist                                                    Big Buttinsky                                                    Osnabrück

 

24.Juli      20.00           ist                                                    DETE                                                                      Bremen

 

12. Sep.    20.00           mit Sung Sound                      BMC (Opus Jazz Club)                                  Budapest (HUN)

 

28.Okt     20.00           als Schauspielerin                 L`archipel Cinéma                                         Paris (FRA)

                                           in "Pour La France"  

 

10.Nov.    22.00            als Schauspielerin                Arte Créative       

                                           in "Métamorphoses"   

           

1.Dez       19.00              Vocalensemble                      Vår Frue Kirke                                                 Trondheim (NOR)